Могу ли я оформить удостоверение Ветерана труда Республики Саха?

Могу ли я оформить удостоверение Ветерана труда Республики Саха(Я),если у меня имеется знак Почетный работник связи Республики Саха(Я) ?

, Николай, с. Коса

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 25.10.2005 285-З N 577-III «О ветеранах труда Республики Саха (Якутия)» это звание присваивается:

1) лицам, награжденным орденом Республики Саха (Якутия) «Полярная звезда», знаком отличия «Гражданская доблесть», удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)», почетного звания Республики Саха (Якутия) «Заслуженный», женщинам, родившим четырех и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет (в том числе опекунам), имеющим трудовой стаж 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;
2) лицам, получившим после 1 января 2005 года звания «Ветеран военной службы», «Ветеран государственной службы» в соответствии со статьями 5 и 6 Федерального закона «О ветеранах».
3) лицам, имеющим общий трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин, достигшим пенсионного возраста по старости, — независимо от наличия правительственных наград (орденов, медалей, званий и иных отличий).

Имеющие звание «Почетный работник связи» в этот перечень не входит.