Каким образом и кто должен предоставлять информацию в суде об отсутствии пенсии?
Моя жена подала на алименты и собственное содержание. Мы в браке, семья всем обнспечена. Однако суд присудил на ребенка 1/6 (так как ребенок второй, по первому есть исполнит лист) но не мене 1/2 прож минимума те 5075р и сумму на содержание истицы. Учитывая что я получаю 23000(на руки зп)при этом не имею иного дохода плачу 10000 р за аренду жилья, 2000 иных комунальн платежей, алименты на двоих детей и содержание жены. Таким образом на собственное существование у меня не остается средств. Знаю что по закону должен оставаться прожиточный минимум. В связи с этим хочу обжаловать решение суда в части содержания жены. И не платить ей совсем.
1)возможноли уменьшить размер алиментов на детей?
Жена утверждает что я получаю некие пенсии, речь идет о не пожизненных выплатах срок действия которых уже закончился.
2)Каким образом и кто должен предоставлять информацию в суде об отсутствии таковых?
Добрый день.
Вам нужно подавать апелляционную жалобу.
Документ об отсутствии выплат Вы можете предоставить сами.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Спасибо. Выходит я должен доказывать суду что ничего не получаю и искать справку о том чего нет? Дело в том что документов об этом небыло и на первом суде.
Нет, это она должна доказать, что есть, но при наличии такой возможности, чтобы упростить ситуации Вы можете и сами взять справку.