8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание имущества арендодателем

Добрый день. Подскажите законно ли действия арендодателем в удержании имущества арендатора если срок договора еще не истек. Арендодатель самовольно сменил замки, нас не уведомил об этом зараннее. В помещении осталось оборудование, документы включая паспорта. Задолжность по аренде один месяц, арендодатель сам на две недели уезжал по своему приезду вечером в наше отсутствие был в нашем помещении сменил замки. Что нам делать?

, Оксана, г. Красноярск
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет. Действия арендатора не законны. Он обязан заблаговременно предупредить, и находится в помещении только в Вашем присутствии, ибо там находятся не его вещи а Ваши. Уже нарушение Ваших прав. Необходимо написать заявление в полицию. Если сотрудники полиции будут бездействовать, взять у них письменный отказ, или справку с указанием причины бездействия, затем обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции в отношении арендатора. Потом составить исковое заявление в суд с целью возмещения морального вреда, а если причинен ущерб Вашему имуществу, в связи с незаконными действия арендатора, то составить исковое заявление с целью возмещения и материального ущерба. В случае вынесения судом решения не в Вашу пользу, в течении 10 дней это решение обжаловать. В этом случае закон на Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016