Могут ли слесаря вместо замены трубы(стояка) гвс ставить "заплатки"?
Здравствуйте.
У меня в квартире(собственник) появилась течь стояка гвс в следствии проржавевшего участка. Вместо замены стояка целиком слесаря хотят ремонтировать посредством вырезки ржавой части трубы и вваркой новой части. на сколько это соответствует нормам, могут ли они ремонтировать таки способом?
, Геннадий, г. Москва
со здравым смыслом могу разобраться сам. Ответа на вопрос нету. За что вы просите платить, если вы не компетентны?
Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утверждены постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2013 г. №290.
Согласно пункту 18 слесари обязаны незамедлительно восстановить герметичность участков трубопроводов и соединительных элементов в случае их разгерметизации, что и было произведено.
Обязанности по замене всего трубопровода нет.