Куда платить юр. лицу транспортный налог за катер?
День добрый!
Вопрос такой: куда платить транспортный налог за катер THUNDER JET c 2-мя двигателями: 1) JM VORTEC 350 л.с.; 2) yamaha 20 л.с. при том что его собственником является юридическое лицо, зарегистрированное в Саратове, а катер с моторами поставлен на учет (место постоянного базирования) это Республика Татарстан, г. Лаишево. Куда платить? и уместно ли говорить о ст. 83 НК РФ про место нахождение имущества?
, Алексей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алексей!
Согласно Налоговому кодексу РФ:
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
При этом:
Статья 83. Учет организаций и физических лиц
Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:
1) для водных транспортных средств (за исключением маломерных судов) — место государственной регистрации транспортного средства;