Возможен возраст напольного вентилятора?
доброго времени суток, позавчера я купил обычный напольный вентилятор, дома я его собрал и обнаружил, что при включении первой (самой минимальной) скорости вентилятор работает на полную мощь, лопасти крутятся очень быстро, сам вентилятор вибрирует, трясется, создавая шум в комнате, при включении второй или третьей (самой максимальной) скоростей, вентилятор трясется намного меньше, но лопасти также быстро крутятся, да в инструкции написано, что кнопка под номером "1" должна создавать минимальные мощность и вращения
могу ли я пойти в этот магазин и потребовать забрать этот вентилятор себе и выдать мне другой без дефектов сегодня же? или мне придется по российским законам ждать до 45 дней, пока они отправят этот вентилятор в сервисный центр чинить за их счет, но я эти 45 дней буду и без денег и без нового вентилятора?
и если я имею права попросить заменить мне вентилятор сегодня же, могу я попросить другую модель, которая меньше и дешевле так, чтобы они мне еще и выплатили 300 рублей разницу и дали новый вентилятор другой модели, которую я хочу?