Могу ли я подать в суд и взыскать алименты?

Добрый День! Мы с гражданским мужем разошлись не так давно .имеется ребенок но отец ребенка не помогает ничем...могу ли я подать на него в суд и взыскать алименты ?

, Дарья, г. Курган
Могу ли я подать в суд и взыскать алименты? Добрый День! Мы с гражданским мужем разошлись не так давно.имеется ребенок но отец ребенка не помогает ничем… могу ли я подать на него в суд и взыскать алименты?
Дарья

здравствуйте,

конечно можете. В законе данная ситуация определена достаточно четко. Вы обращаетесь к мировому судье я заявлением о взыскании алиментов. После принятия судебного акта, нужно получить исполнительный документ и передать его приставам, которые будут заниматься принудительным исполнением.