Нужно ли заверенное нотариусом согласие собственников при регистрации юр. лица по адресу проживания?

Добрый день! При регистрации юр лица по месту проживания учредителя необходимо согласие собственников жилья? В свободной форме или подтвержденное нотариусом?

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.
Среди перечня документов, необходимых для представления в регистрирующий орган, согласие собственника не указано. Налоговая свободно регистрирует юрлица по адресу регистрации учредителей или руководителя. Однако если составить гарантийное письмо от собственника (в свободной форме), что он не возражает против регистрации, и приложить копию свидетельства о праве собственности, лишним это не будет.