С какого числа писать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать?

Нахожусь в отпуске до 13 августа.Хочу уволится без отработки 2 недели.Когда писать заявление и с какого числа?

, Инна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте.

Вы можете написать заявление даже сейчас, указав дату увольнения 13 августа. Максимальная расчетная дата подачи заявления для увольнения без отработки 2 недели, из расчета дня увольнения 13 августа — 31 июля.

Заявление Вы можете направить по почте с уведомлением о вручении или представить его лично в ОК, получив расписку работника ОК (секретаря) на 2-м экземпляре, это существенно облегчит Ваше положение в случае возможного спора с администрацией.