Отчетность во время налоговых каникул

Если ИП на УСН 6% попадает под налоговые каникулы надо ли сдавать до апреля какую-то отчетность в налоговую? Какие документы могут понадобиться при проверке налоговой при сдаче декларации?

, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда вы зарегистрировали ИП и какой у вас вид деятельности?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

16/05/2016 зарегистрировали, основной код ОКВЭД 18.22, занимаемся в первую очередь производством женской одежды, также перепродажей одежды

Ирина

Для применения «налоговых каникул» производство должно занимать не менее 70% от всего объема выручки. При подаче декларации по УСН вы должны указать ставку налога 0%. Никаких подтверждающих документов к декларации прикладывать не нужно. Декларация за 2016 год подается в налоговую до 30.04.2017 г.

Но налоговая может запросить у вас документы, подтверждающие применение льготной ставки. Например, накладные от поставщиков на материалы и комплектующие (ткани, нити, пуговицы, иглы и прочее), а также документы на калькуляцию продукции (даже при условии, что вы не обязаны их вести и хранить, применяя УСН 6%), КУДиР.