Как призвать к ответственности сотрудника ООО ГЦУиЭР?

Извините, опять счетчики воды.

Звонок от человека, представившегося старшим инспектором бухгалтерии МФЦ Головинского района по адресу Соболевский проезд д 20 Мишиным Дмитрием Николаевичем.

Адрес МФЦ проверила, по оставленному телефону Мишин значится, но вышел.

(Впоследствии оказалось, что это телефон Городского центра учета и экономии ресурсов- ГЦУи ЭР)

Текст: он выслал нам предупреждение о переводе оплаты за холодную воду на общих основаниях. Он может помочь решить проблему, вызвав нам в течение часа мастера, а мы в тот же день должны привезти ему новые документы, ну, ладно, через день.

Далее все банально. Мы старые люди: звонок из госучреждения, документы нашли не сразу, этот день был занят до предела, на следурющий мы уезжали, муж - инвалид 2 группы очень нервничал, да еще в документах было какое- то свидетельство об утверждении типа и средств измерений, которое кончалось 19 июля 2016 года. Согласились.

Это наши трудности, и мы за них заплатили.

Повторяю вопрос: можно ли призвать к ответсвенности (любой!) звонившего нам человека. Не верю, что письмо на юридический адрес фирмы может помочь.

, Лопатина Ольга Яковлевна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Извините, опять счетчики воды. Звонок от человека, представившегося старшим инспектором бухгалтерии МФЦ Головинского района по адресу Соболевский проезд д 20 Мишиным Дмитрием Николаевичем. Адрес МФЦ проверила, по оставленному телефону Мишин значится, но вышел. (Впоследствии оказалось, что это телефон Городского центра учета и экономии ресурсов- ГЦУи ЭР) Текст: он выслал нам предупреждение о переводе оплаты за холодную воду на общих основаниях. Он может помочь решить проблему, вызвав нам в течение часа мастера, а мы в тот же день должны привезти ему новые документы, ну, ладно, через день. Далее все банально. Мы старые люди: звонок из госучреждения, документы нашли не сразу, этот день был занят до предела, на следурющий мы уезжали, муж — инвалид 2 группы очень нервничал, да еще в документах было какое- то свидетельство об утверждении типа и средств измерений, которое кончалось 19 июля 2016 года. Согласились. Это наши трудности, и мы за них заплатили. Повторяю вопрос: можно ли призвать к ответсвенности (любой!) звонившего нам человека. Не верю, что письмо на юридический адрес фирмы может помочь.
Лопатина Ольга Яковлевна

Добрый день! Из описанной Вами ситуации не понятно за что нужно привлечь звонившего.

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если правильно понял, Вас просто предупредили об окончании срока поверки счетчиков и в случае, если не представите документы о проведении очередной поверки, начисления будут не по счетчику, а по нормативу или еще что-то?