8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для продажи квартиры одним собственником

Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Какие документы нужно подготовить для сделки?

Собственник один, никто не прописан. Нужно ли заказывать кадастровый или тех паспорт, если ранее эту квартиру уже продавали?

, Ольга, г. Киров
Анна Лозко
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый день. Если квартира стоит на кадастровом учете, то кадастровый паспорт заказывать не нужно. Техническая документация на квартиру обычно при совершении сделки передается новому собственнику, если у Вас на руках нет технического паспорта, то специально заказывать его для продажи нет необходимости. Для регистрации перехода права собственности в Росреестре нужно составить и подписать договор купли-продажи квартиры (экземпляры по количеству сторон+1 для Росреестра) и оплатить госпошлину. После этого продавец и покупатель (либо их представители по нотариально удостоверенной доверенности) должны явиться в Росреестр и подать заявление о переходе права, приложив указанные документы.

0
0
0
0
Александр Каргапольцев
Александр Каргапольцев
Юрист

Также будет зависеть каким образом у вас будут покупать квартиру, если если через ипотеку, то банк запросит у вас свидетельство о праве собственности, договор основание, тех. паспорт, справку из паспортного стола расширенную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016