Можно ли прописать в квартире дочь?

Я хочу прописать дочь трех лет в квартире, где собственниками являемся мы с братом. В этой квартире прописаны мы с братом и мама - нужно ли их согласие?

, Алексей, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алексей!

Нет их согласия не нужно. Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

С уважением, Варапаева Г.А.

Буду рада положительной оценке на ответ, спасибо.