8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться с работы из-за задержки зарплаты?

Хочу уволиться с работы в связи с неоднократной задержки зарплаты,хотя сроки выплаты указаны в договоре и они не соблюдаются. Подскажите как правильно уволиться и когда мне должны выплатить весь мой расчет который я не получил?

12 июля 2016, 19:05, Дмитрий, с. Коса
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите заявление об увольнении. В случае неполучении расчета в день прекращения трудового договора- обращайтесь трудовую инспекцию.

ст. 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Статья 84.1 ТК

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

12 июля 2016, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Задержка зарплаты на 2 месяца
Добрый день! Вопрос про задержку зарплаты на 2 месяца. Что делать, если задерживают зарплату на 2 месяца? Я работаю техслужащей по трудовому договору,по которому зарплату обязаны выплачивать 15 числа каждого месяца. Но фирма задерживает выплату денег за март и апрель месяцы, мотивируя задержку то покупкой оргтехники,то приобретением газонокосилок.Проконсультируйте пожалуйста, можно ли бастовать коллективом техслужащих и не выходить на работу в следующем месяце до выплаты зарплаты и как правильно поставить об этом в известность менеджера. С уважением Ольга.
28 мая 2014, 07:03, вопрос №461446, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Задержка зарплаты, увольнение
Здравствуйте! Проблема состоит в следующем: работаю в организации 8 месяцев, после 3-го месяца работы начались задержки зарплаты. Сначала несколько дней-неделя, в последнее время задержки до 3-х недель. Руководство отказывается объяснять причину. Терпеть это уже надоело, возникает вопрос об увольнении. Зарплата у нас выплачивается тремя частями: аванс+оклад (официально) и премия (неофициально). У меня имеется 1 неотгуленный отпуск, за который мне положены отпускные, но руководство говорит, что в случае увольнения неотгуленные отпуска оплачиваться не будут. По закону они не имеют право на это и конфликтным путем можно будет добиться выплаты. Но, поругавшись с начальством, скорее всего я не получу при конечном расчете со мной премии. Как правильно уволиться в этой ситуации?
28 февраля 2014, 09:55, вопрос №383133, Владислав, г. Белгород
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет компенсации за задержку зарплаты. Как подать в суд на работодателя?
Здравствуйте! Про расчет компенсации за задержку зарплаты. Хотелось бы получить от вас ценную для меня информацию,заранее благодарна!проживаем в городе Мурманск,мой гражданский муж работал по трудовому договору в компании, из-за большой задолженности заработной платы был вынужден уволиться, но при увольнении в феврале 2013 года расчет не получил. Мы запросили у компании справку о задолженности, оказалось, что задолженность составляет 126 тыс.руб., обратились в инспекцию труда в Санкт-Петербурге(предприятие где работал муж зарегистрировано в Санкт-Петербурге), по нашему заявлению была проведена проверка, инспекция обязало предприятие выплатить задолженность по заработной плате и компенсацию за просрочку до 04.07.2013, но деньги так и не поступили. В дальнейшем нам сказали подавать документы в районный суд на работодателя по месту регистрации предприятия, но как составлять этот иск к сожалению не знаем.Хотелось бы уточнить как правильно это оформить и какие документы для этого потребуются, и можем ли мы рассчитывать на моральный ущерб, так как без зарплаты мы живем уже с февраля,огромное спасибо!
25 июля 2013, 18:31, вопрос №146848, Анна, г. Мурманск
4 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться, если не платят зарплату?
Добрый день! Просьба подсказать: как правильно действовать в следующей ситуации. Я собираюсь уволиться из организации, т.к. постоянно задержки зарплаты а сейчас - вообще неизвестно: когда получу и получу ли вообще... Смогу ли я требовать выплаты мне задолженностей по зар.плате - после моего увольнения (ведь у меня трудовая книжка будет на руках и какие я буду в том положении иметь права)? Если да, то на основании какой статьи кодекса? Если же мне не увольняться до тех пор, пока не будет выплата всех задолженностей - то как этого мне добиться? С уважением.
22 июня 2013, 09:20, вопрос №105848, Сергей Сергеев, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2016