Может ли моя судимость отразится на детях?
Здравствуйте.
Я в 2002 году был осуждён условно на 3 года,через полтора года сняли судимость по ходатайству син.Мой сын,на следующий год решил поступать в институт Внутренних Войск,может ли моя судимость как отразится на нём.Тогда ему один годик.Спасибо.
Ваш сын не совершал преступление. Законами не предусмотрено для не судимых детей, других родственников ограничения в связи судимостями, фактами привлечения к уголовной ответственности их родственников в прошлом ни прямо ни косвенно.
Но проверка проводится не только в отношении кандидата, но и его родственников. И это не с проста. Историю России думаю пересказывать смысла нет. Решение о приеме в институт могут принять любое, в том числе и об отказе. Официально причину укажут не связанную с вашей судимостью.
Но будет повод обжаловать такой отказ в судебном порядке.
Константин
Клиент
Спасибо за ответ.Будем надеяться на лучшее.Спасибо.