8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться условного срока за попытку угона авто?

Брат пытался угнать авто у таксиста - накинул на шею удавку

, требовал подписать договор купли продали с целью сбыта авто, но таксист освободил шею и поймал брата. Брат пошел на данное преступление из-за коллекторов, которые угрожали мне и маме (я даже писала заявление в прокуратуру) Раннее не судим, это первый раз, характеризуется как положительная личность, не пьет, не наркоман. Осудили его по ст.162 ч.2 на срок 4,5 года. Кража по факту же не состоялась, у таксиста не большое повреждение руки. У нас государственный адвокат, они написали апплиляцию на условный срок. Возможно ли это? Может мне нужно принести адвокату копию заявления в прокуратуру, которое я писала на коллекторов? Судья может поймет, что он это сделал из-за них и сжалится? Просто парня жалко, сидел дома спокойный, никому никогда не грубил, просто всю жизнь сейчас себе сломал.

Показать полностью
, ирина федоровна чабанова, г. Новосибирск
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вашего брата осудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ это не угон и даже не кража, а разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких преступлений.

Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016