Как оформить квартиру находясь в браке, чтобы муж не претендовал на нее?

скажите пожалуйста как оформить квартиру находясь в браке, чтобы муж не претендовал на нее, что есть по мимо брачного контракта?

, Марина, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Соглашение об определении долей. Если коротко то вообще не претендовать мужу запретить нельзя, так как все нажитое в браке считается 50/50. Разве что если он не подарит свою долю вам. Тогда он останется ни с чем

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Оформите квартиру на родителей и они Вам ее подарят. Дареное имущество раздело не подлежит!

можно сделать прямое дарение, даже, если «продавцы» чужие люди, то через ячейку согласятся.