8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд о не выплате денежных средств по договору подряда?

17.01.2016г был заключен договор подряда между мной Васильевым О.Н. и ООО ИнТек-Автоматизация в лице гендиректора Гайдук С.А. За выполнение мной монтажных работ мне выплачивается денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей ежемесячно.Договор заключен до 30.04.16г . После окончания действия договора мне не оплатили за апрель месяц. Ни каких актов приема передачи работ я не видел и ни кто со мной не подписывал. Гендиректор на претензии не реагирует.

  • 20160619_210601
    .jpg
, Олег, г. Радужный
Владислав Рябов
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Олег, Ваш договор можно попробовать признать трудовым в судебном порядке, договор не будет расторгнут, если не будет обоснования его срока, 70 000 рублей можно взыскивать как заработную плату. Если Вам такой вариант не подходит, направляйте акт за апрель заказным письмом с уведомлением приложив сопроводительное письмо с просьбой подписать акты в определенный срок. Если от них не будет встречных претензий по качеству выполненных работ, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Радужный

Я отправил письмо в организацию с просьбой выслать мне акт приема передачи работ.Но ответа пока не было. В какие сроки они обязаны мне выслать акт?

Обычно акт выполненных работ составляет исполнитель и передает его заказчику на подписание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016