Как подать иск в суд о не выплате денежных средств по договору подряда?

17.01.2016г был заключен договор подряда между мной Васильевым О.Н. и ООО ИнТек-Автоматизация в лице гендиректора Гайдук С.А. За выполнение мной монтажных работ мне выплачивается денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей ежемесячно.Договор заключен до 30.04.16г . После окончания действия договора мне не оплатили за апрель месяц. Ни каких актов приема передачи работ я не видел и ни кто со мной не подписывал. Гендиректор на претензии не реагирует.

  • 20160619_210601
    .jpg
, Олег, г. Радужный
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Олег, Ваш договор можно попробовать признать трудовым в судебном порядке, договор не будет расторгнут, если не будет обоснования его срока, 70 000 рублей можно взыскивать как заработную плату. Если Вам такой вариант не подходит, направляйте акт за апрель заказным письмом с уведомлением приложив сопроводительное письмо с просьбой подписать акты в определенный срок. Если от них не будет встречных претензий по качеству выполненных работ, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.

Олег
Клиент, г. Радужный

Я отправил письмо в организацию с просьбой выслать мне акт приема передачи работ.Но ответа пока не было. В какие сроки они обязаны мне выслать акт?

Обычно акт выполненных работ составляет исполнитель и передает его заказчику на подписание.