Имеется задолженность в банке. Если открою ИП и свой бизнес, банк может арестовать моё имущество?

Здравствуйте , в меня задолженность в банке 10т.р , подскажите пожалуйста , если я открою ИП и свой бизнес , банк может арестовать моё имущество ?

, Маргарита, г. Новороссийск
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Если банк обратится к судебным приставам с исполнительным листом он в любом случае сможет наложить арест на Ваши счета и имущество. Не имеет значение, вы просто физическое лицо или ИП.