Могу ли я как ИП работать с ООО в котором я ген дир и единственный участинк

Добрый день!

Оказываем через ООО, Где я Г.д и единственный участник, услуги по аутсорсингу.

Работы выполняют несколько ИП. Могу ли я оформить ИП и работать по договору с этим ООО с оплатой по безналу?

Спасибо

, Павел, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, работать вы можете, но ИП и ООО будут аффилированными по отношению друг к другу. С точки зрения налоговой инспекции — это связанные, зависимые лица, сделки между которыми могут признать недействительными, или по не рыночным ценам, соответственно доначислят налоги. У банка тоже могут возникнуть вопросы, он может сообщить в Федеральную антимонопольную службу, и приостановить операции по счетам.

Павел
Клиент, г. Москва

Добрый день,

Как можно минимизировать риск и доказать, что у нас всё честно?

Цены будут вполне рыночными.