Неправомерно обращаются коллекторы

Добрый день. Ситуация такова, мне уже 4 месяца на городской телефон звонят представители коллекторской фирмы и требуют возврата долго банку Тенькоф, причем не мной, а третьим лицом. Если кто-то из адвокатов согласен с ними побороться и постараться взыскать моральный вред за 4 месяца то я согласен на сотрудничество.

, Руслан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Руслан

Для начала подайте письменную претензию банку и коллекторам которые Вам звонят указав подробно обстоятельства. Так же одновременно подайте
письменные заявления в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно
опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки,
письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите – В заявлении Для полиции –
Прошу Вас: 1. Провести проверку по данным фактам. 2. Осуществить комплекс
мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий сотрудников банка,
в том числе защиту Вас и Вашего имущества от посягательств различного рода и
давления сотрудников банка (адреса и телефоны Банка). В заявлении в прокуратуру
– Прошу Вас: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц
данных банков в Вашем отношении. 2. Применить меры воздействия и прокурорского
реагирования для защиты моих прав и личных данных и информации обо мне. Все письма
отправляйте по почте с уведомлением о доставке, можно заказным. Вторые экз. заявлений
храните у себя. Данные организации проведут проверки, необходимые мероприятия и
направят Вам письменные ответы. Третье. Если действия (звонки и.т.д.) после
всех заявлений и проверок продолжаться, то можете направить заявления в указанные
правоохранительные органы повторно и обратиться в суд с иском к Банку на
понуждение прекращения противоправных действий и взыскание морального вреда.
Все заявления и ответы органов и банка – будут играть роль хорошей
доказательной базы в Вашем отношении в суде. С Уважением...

Руслан
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.