Экс-супруга не позволяет видеться с дочкой, какие документы нужны для суда?
Экс-супруга не позволяет видеться с дочкой, объясняя это тем, что я с ней (с бывшей женой) должен разговаривать, и должен всегда брать трубку когда она звонит, так как она переживает за дочку (хотя у дочки есть телефон, всегда с собой, и ей 8 лет). А я не могу с ней разговаривать, так как она каждый раз меня пилит, обзывает и пытается как-то унизить и вылить горы желчи, которые накопились у неё от не очень хорошей жизни с новым супругом. Я пишу ей смс: время когда забираю дочку и когда привожу. Но ей (бывшей жене) этого мало, ей нужно живое общение со мной. В итоге она мне передала, что пока я не буду с ней говорить, дочку я не увижу.
Подскажите, пожалуйста, какие документы мне подготовить и куда их отнести, чтоб я смог видеть дочку без общения с экс-супругой.
В моём паспорте нет печати, что у меня есть ребёнок. У меня нет свидетельства о рождении дочки (свидетельство о рождении дочки есть у экс-супруги, я там указан как отец).
Есть ещё нюанс: я не могу забирать дочку на целый день, так как у меня основная работа в выходные и могу выделить на встречи с дочкой только часов 5-6, иначе останусь без работы.
Экс-супруга же будет настаивать именно на том, чтоб я забирал дочку на целый день.
Договориться видеться с дочкой по будням не реально, так как она учится в школе до 15 часов, а потом делает домашнее задание до 18.
Вы можете сразу обратиться в суд, не обязательно направлять соглашение.