Бывший муж хочет чтобы я написала расписку, что я и мой ребенок не претендуем на жилплощадь?

Здравствуйте. Я с бывшим мужем в разводе уже 4 года. Но прописана я и мой ребенок от второго брака у бывшего мужа.Сейчас бывший хочет обезопасить себя и хочет чтобы я написала расписку что я и мой ребенок не претендуем на жилплощадь. Я согласна. Как правильно это сделать. И ещё от него у меня тоже имеется дочка, и она прописана там.Сможет ли он выписать её по достижению совершеннолетия?

, Анна Блюменштейн, г. Челябинск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день,
Что касается подготовки расписки могу прокомментировать следующее:

Как правильно составить расписку?

1. Расписка, должна содержать дату составления.
2. Должно быть указано место составления расписки.
3. Должны быть указаны паспортные данные обоих сторон (в т.ч. фио и адрес регистрации)
4. Указщаны обстоятельства нахождения в квартире и указание на то, что вы не претендуете на право собственности части жилой площади данной квартиры.
5. Ваша подпись с расшифровкой.
Что касается второй дочки:
Выписать он ее сможет, только в том случае если у нее нет права собственности на данное жилье. Стоит помнить что право собственности и прописка не связанныфе между с собой понятия.

Также, если Вас не затруднит, прошу положительно либо отрицательно оценить мой ответ, нажав + или — под ним.
С Уважением,
Виктор

Анна Блюменштейн
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, скажите на какой срок расписка будет действовать?