Может ли бывший муж отказаться от алиментов в пользу другого ребенка?

Бывший муж хочет отказаться от выплат в пользу другого сына

, Снежана, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

Бывший муж обязан уплачивать алименты по решению суда, судебному приказу?

Он не может отказаться от этой обязанности, по содержанию ребенка, отказ не предусмотрен, судебные постановления имеют обязательную силу в соответствии со ст. 13 ГПК РФ