8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить имущество от взыскания?

Добрый день! Вопрос такой. По договорам дарения я подарил все свое имущество родственникам (жене, сестре, матери). С женой установлен режим раздельной собственности по брачному договору. Сделки совершены в период проведения налоговой проверки. Как защитить данное имущество в случае признания в последствии данных сделок дарения недействительными? Продать третьим лицам пока еще сделки действительны?

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Сделки совершены в период проведения налоговой проверки.
Александр

Добрый день, Александр.

На момент сделок формально долга не было?

Как защитить данное имущество в случае признания в последствии данных сделок дарения недействительными? Продать третьим лицам пока еще сделки действительны?
Александр

Это вопрос длительный, могут и сроки давности пройти. Обжаловать смогут только в банкротстве. Кроме того, необходимо смотреть по имуществу, если, например, дарили единственное жилье, то не обжалуют и т.п.

В принципе, конечно, каждая последующая сделка усложняет возврат имущества.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Илья, спасибо за ответ!

Формально долга не было, решение о привлечении к налоговой ответственности было принято уже после совершения сделок.

А в случае передачи имущества по последующим сделкам третьим лицам,в отношении родственников не будет принято решение о возврате стоимости этого имущества?

А почему обжаловать только в банкротстве? Налоговая не может с таким иском обратиться до банкротства?

А почему обжаловать только в банкротстве? Налоговая не может с таким иском обратиться до банкротства?
Александр

А на каком основании?

А в случае передачи имущества по последующим сделкам третьим лицам, в отношении родственников не будет принято решение о возврате стоимости этого имущества?
Александр

Если признают ничтожной, и имущества не будет, то да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016