Мы не можем получить свою долю наследства

Здравствуйте. У меня умер сын. У него остался участок 6 соток. Я и его двое совершеннолетних детей подали на наследство, но вступить в него не можем, так как есть ещё одна наследница- его вторая жена, с которой он состоял в законном браке на момент приобретения этого участка, но она заявку на вступление не подавала и ни едет к натариусу для получения.Натариус отказывается нам выдать документы на право наследства пока не вступит жена. Как нам быть как вступить в свои права наследства, если жена полностью игнорирует нашу просьбу поехать к натариусу, мотивируя тем, что ей ничего не надо, но и для нас она ничего делать не будет ( договориться категорически не получается, она хлопает дверьми и сменила специально номер мобильного).

Дети от первого брака, со второй женой детей нет.

, Евгения, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Натариус отказывается нам выдать документы на право наследства пока не вступит жена. Как нам быть как вступить в свои права наследства, если жена полностью игнорирует
Евгения

Нотариус не прав. Он обязан выдать свидетельство о праве на наследство по истечение 6 месяцев. Обратитесь с жалобой в нотариальную палату.

Евгения
Клиент, г. Москва

Нотариус сказал что половина земли принадлежит жене, не имеет значение подавала она или нет. А остальным , подавшим заявку на наследство, вторая половина на три части- мне , его дочери и сыну. Сказала либо приходить всем четверым , либо когда жена вступит, тогда получат документы все остальные. Что нам делать?

Что нам делать?
Евгения

Я Вам уже ответил.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. У меня умер сын. У него остался участок 6 соток. Я и его двое совершеннолетних детей подали на наследство, но вступить в него не можем, так как есть ещё одна наследница- его вторая жена, с которой он состоял в законном браке на момент приобретения этого участка, но она заявку на вступление не подавала и ни едет к натариусу для получения.Натариус отказывается нам выдать документы на право наследства пока не вступит жена. Как нам быть как вступить в свои права наследства, если жена полностью игнорирует нашу просьбу поехать к натариусу, мотивируя тем, что ей ничего не надо, но и для нас она ничего делать не будет ( договориться категорически не получается, она хлопает дверьми и сменила специально номер мобильного). Дети от первого брака, со второй женой детей нет.
Евгения

Здравствуйте Евгения, поясните пожалуйста нотариус отказывает письменно или устно?

Евгения
Клиент, г. Москва

Устно. Просто говорит что пока жена не вступит, ни я ни дети документов не получим

Евгения

требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд