8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не берут на работу, потому что разрыв в стаже 8 лет?

как быть если не берут на работу потому что разрыв в стаже 8 лет? пошел устраиваться мне говорят где ты был-в игл?нет записи в трудовой -может ее подделать?

12 июля 2016, 06:22, алекс, г. Сургут
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае отказ не правомерен. Требуйте всегда письменного отказа, и записывайте ваш разговор. Далее вы сможете легко обжаловать данный отказ в суде.

12 июля 2016, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
нет записи в трудовой -может ее подделать?
алекс

Тогда снова в игл, лучше встаньте на учет в ЦЗН, получите направление на любую работу, затем когда отработаете достаточное время, то увольняйтесь, получите характеристику, запись в трудовой уже будет.

12 июля 2016, 06:54
0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, требуйте письменный отказ от работодателя и обращайтесь в государственную инспекцию по труду.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ,

Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;
предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.
Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;
выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;
предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;
отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;
непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;
иных нарушений работодателем трудовых прав работника.
Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.
Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.
Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.
Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.
Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;
фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;
доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;
личная подпись и дата.
При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;
привлечь его к административной ответственности;
приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;
отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;
направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

08 ноября 2017, 03:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Драствуете я заказывал на почти Интернет магазин лазер невелер не брала заказ потому-что меня сказали это закас машеники можете не брать а заказ уюдëт назад
Драствуете я заказывал на почти Интернет магазин лазер невелер не брала заказ потому-что меня сказали это закас машеники можете не брать а заказ уюдëт назад. Теперь что меня делать ответить пажалуста
11 декабря 2020, 08:35, вопрос №2934083, Шукурулло, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Я встал на барижу и пошёл работать не официально на рыбзавод, они не кого не брали официально потому что им надо было сначала уволить моряков у которых заканчивались контракты
Здравствуйте, вопрос такой. Я встал на барижу и пошёл работать не официально на рыбзавод, они не кого не брали официально потому что им надо было сначала уволить моряков у которых заканчивались контракты. Я отработал там 3 месяца но ни чего не подписывал. Сегодня позвонил в центр занятости чтобы спросить когда мне повторно отпровлять документы чтобы пришла биржа. Мне сказали что мне выписали штраф в размере около 80000руб так как я мошенник. Я спросил почему, ведь я работал не официально. Но мне сказал что пришло письмо с пенсионного фонда о том что я работал на заводе. Что делать в такой ситуации?
19 октября 2020, 15:33, вопрос №2890154, Виталий, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Как быть, если не оплатил налоги с подаренной мне в 2016 году квартиры?
Добрый день! В 2016 году получил в подарок квартиру по договору дарения от дальнего родственника. По закону я должен заплатить 13% от кадастровой стоимости. До чего момента я не принимал никаких действий в эту сторону. Как мне быть? Есть ли возможность избежать налога по истечению 3-х лет? Что будет если не подать 3 НДФЛ?
01 сентября 2018, 08:28, вопрос №2094093, Михаил, г. Москва
4 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если не встать на учет в военкомат в 16 лет?
Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня к вам такой вопрос , что будет если не встать на учет в военкомат в 16 лет? Что будет, если туда не явиться, какое наказание может быть по закону ?
26 января 2017, 10:13, вопрос №1513813, Денис, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Не берут в детский сад ребенка, которому 2 года
Здравствуйте.Подскажите ,что можно предпринять если не берут в детский сад ,ребенку 2,6 года?
20 мая 2016, 11:39, вопрос №1258871, Наталья, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2016