8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут забрать судебные приставы при взыскании задолженности?

Год назад я брала в кредит у микро-займов новый компьютер для веб разработок, обошелся он мне в 100 тысяч рублей. Не погашала долг и компания подала в суд. Что могут забрать или сделать судебные приставы, подскажите, пожалуйста...

12 июля 2016, 06:03, Зоя, г. Нарьян-Мар
Надежда Кривоус
Надежда Кривоус
Юрист, г. Москва

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут обратить взыскание на имущество должника, что включает в себя изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу имущества взыскателю. Также приставы могут наложить арест на имущество должника и его денежные средства, ограничить выезд за пределы РФ. В законе также содержится перечень имущества и денежных средств, на которое запрещено производить взыскание.

12 июля 2016, 06:48
0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! БОЛЬШОЕ!!!!

12 июля 2016, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы взыскивать задолженность с инвалидной карточки ребенка
Здравствуйте Могут ли судебные приставы удерживать задолженность ,если я нигде не работаю,так как ребенок инвалид,могут ли суд.приставы удерживать с инвалид.на ребенка ,так же оформлено и получаб по уходу за ребенком инвалидом,могут ли с этого удержать?
01 июля 2019, 20:15, вопрос №2420198, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене?
Подскажите пожалуйста что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене,посадить?от второго брака у него со мной грудной ребенок тоже есть,и прописан он селе а живем мы в городе
11 октября 2017, 19:12, вопрос №1777652, татьяна, г. Курск
4 ответа
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы из квартиры в счет долга?
Семья с двумя детьми. Живем в квартире мамы. Жена и старший ребенок прописаны, но владелецей является мать жены. Брак оформлен в 2013г.. Что могут описать судебные приставы в квартире, если в совмесном браке была приобретена только микровалновка да и то для годовалого ребенка?
22 августа 2015, 12:22, вопрос №949771, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Что могут забрать судебные приставы?
Здравствуйте! Какую технику (холодильник, стиральная машина, 3 телевизора) и какую мебель могут забрать судебные приставы? В квартире проживает ребёнок.
04 мая 2015, 21:35, вопрос №826860, Виктория, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что могут забрать судебные приставы
здравствуйте!скажите пожалуйста что могут забрать судебные приставы .если в одной комнате прописаны трое несовершеннолетних детей и моя дочь.А у меня долг по кредиту
28 марта 2015, 21:29, вопрос №781078, светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2016