Можем ли мы с поставщиком заключить доп соглашение на меньшее количество товара?

Мы автономный детский сад. Заключили в начале года контракт на молоко и мясо. Но детей ходило мало и получился переизбыток. Можем ли мы с поставщиком заключить Доп соглашение на меньшее количество.?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Все зависит от условий контракта и закона, по которому вы провели закупку.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

В договоре указано ,что можно уменьшить цену контракта, без изменения количества товара, объема . Был открытый конкурс с ограниченным участием

Можете путем заключения соглашения о расторжении с указанием суммы фактического исполнения. Но в данном случае вам необходимо будет вновь заключить контракт на поставку продуктов питания (уже на меньшую сумму, которую вы сможете выбрать до конца года)