Покупка автомобиля с пробегом в салоне

Добрый вечер. У меня такой вопрос: сегодня в автосалоне покупали автомобиль(б/у) , цена автомобиля была 350000₽. В конце нас обязали подписать договор на 473000₽. Как нам сказали что мы должны оплатить 25% . Это такие новые правила в законе прав потребителя. Но закон этот нам не предоставили. Мы подписали . Сейчас решила залесть в интернет и глянуть. Но ничего подобного не нашла. Можете подсказать нас обманули? И что нам можно сделать? ПТС нам не отдали. Отдадут когда выплатим 123000₽(25%). 350000₽ за машину отдали. Договор купли-продажи на руках.

, Дарья, г. Москва
Добрый вечер. У меня такой вопрос: сегодня в автосалоне покупали автомобиль(б/у), цена автомобиля была 350000₽. В конце нас обязали подписать договор на 473000₽. Как нам сказали что мы должны оплатить 25%. Это такие новые правила в законе прав потребителя. Но закон этот нам не предоставили. Мы подписали. Сейчас решила залесть в интернет и глянуть. Но ничего подобного не нашла. Можете подсказать нас обманули? И что нам можно сделать? ПТС нам не отдали. Отдадут когда выплатим 123000₽(25%). 350000₽ за машину отдали. Договор купли-продажи на руках.
Дарья

Добрый день! Разумеется ни каких таких правил нет.

На руках только договор купи-продажи и всё?

Дарья
Клиент, г. Москва

Договор купли-продажи и маленький ПТС. Большой(синий) сказали вернут как выплатим 123000₽(25%).На учёт поставить автомобиль не можем. Мы можем поехать в ГАИ и сказать что ПТС (синий) утерян и хотим его восстановить? Если нам это удастся, мы можем не платить эти 123000₽(25%)? Но договор подписан и каждый день просрочки мы будем платить 5% .

Мы можем эту сделку сделать ничтожной? Т.к нас обманули. Дали не верную информацию по стоимости автомобиля. Но подписи в договори стоят.

Добрый день!
Если подписи в договоре стоят, это договорные отношения и Вы обязаны выполнить условия договора.