Могу ли я получить деньги, которые мне обещали за работу, с помощью обращения в полицию?

Здравствуйте, занимаюсь написанием дипломных работ. Договорились с девочкой на 20 тысяч, диплом она защитила на 5, после чего не отдает оставшиеся 10 тысяч. При этом говорит, что все переводила. Я пытаюсь узнать номер ее карты, разобраться куда делись деньги, она не желает это делать. Подозрение что она ни чего не переводила. При этом теперь она говорит, что вообще подаст на меня за вымогательство если я продолжу пытать получить заработанные деньги и что работа выполнена плохо, при этом до этого о том, что работа сделана не как то не так я не получала. Факт что она обещала за мою работу денег можно найти в нашей с ней переписке с соц сети. Скажите имею ли я право подать на нее заявление в полицию за то, что она не возвращает деньги?

, Ирина, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращение в полицию будет бесполезно. Может будет лучше ее припугнуть тем, что сообщите в деканат ее ВУЗа, что работа написана не ею (а это подтверждается перепиской), чтобы они провели проверку, и после которой могут аннулировать диплом.