Как мне сохранить прежнюю нагрузку в школе?

Здравствуйте!Учитель математики с учебной нагрузкой 20 часов совмещала 0,5 ставки соц педагога 3 года.В каком случае администрация школы может передать 0,5 ставки соц. педагога другому работнику школы (в данном случае- бывшему директору школы,которого отправили на пенсию)?

, Людмила

Добрый день.

Да, учителя могут уволить в том случае, если для нового работника эта работа будет являться основной:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ТК РФ, Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.