8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия, если я затопила 4 этажа?

В момент, когда я была на работе, в квартире разарвало кран. И нижние этажи оказались затоплены, соседи будут подавать в суд. Подскажите, если выход из этой ситуации или придется всё выплачивать? Квартира не застрахована.

, Ольга, г. Курск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Если кран не отсечной, то избежать ответственности в Вашей ситуации маловероятно.

Если у Вас была гарантия на установленный кран от производителя или от установщиков, либо сможете доказать, что повреждение крана произошло по вине УК, вследствие превышения давления воды в водопроводной сети, то тогда можно переложить ответственность.

Во всех остальных случаях Вы несете ответственность за причиненный ущерб.

Акт о затоплении уже составляли? В Вашу квартиру заходили?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курск

Акт соседи составили, заявление в суд подали, экспертиза завтра, будут рассчитывать стоимость ущерба. В мою комнату только сантехник вчера зашёл, перекрыл всё и ушёл.

Есть один нюанс, в договоре указано, что при уходе из дома на три и более часов нужно обязательно перекрывать трубы, однако когда это произошло я отпрасилась с работы, т.е. меня не было дома 40 минут. Этот день мне проставили выходным. Т.е. я могу сказать на суде, что мне надо было отъехать на работу на час, и договор был не нарушен. График работы я предоставляю.

И ещё если экспертиза докажет, что регулятор давления в счетчике не исправлен. То я могу выиграть процесс?

Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Налоговое право
Живу на первом этаже, подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries
Здравствуйте! Живу на первом этаже,подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries. Всю ночь у них включён световой короб, из за этого в квартире всю ночь светло. Товар доставляют ночью.Машины,соответственно по окнами. На входных дверях у них установлены рольставни. Их открытие слышно в дневное время при закрытых окнах, в ночьное - даже коты вздрагивают. Просила хотя бы на ночь выключать световую вывеску - не реагируют. Как мне быть?
, вопрос №4060740, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016