Могут ли меня уволить по состоянию здоровья с контрактной службы?

Здравствуйте, я служу по контракту в вс рф. Срочную службу не служил, выбрал вместо нее 2 года по контракту, почти год уже прошел. У меня есть старая травма плеча и сейчас я снова занялся этим вопросом. Скорее всего мне сделают операцию в ближайшее время, могут ли меня потом уволить по состоянию здоровья?

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если признают не годный либо ограниченным годным, должно быть заключение ВВК, пп. Г п. 3 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы — г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона).

Алексей
Клиент, г. Наро-Фоминск

что в таком случае будет указано в военном билете? И я напомню что срочной службы у меня не было, я буду потом считаться военнообязанным или уже никогда не призовусь..?

Подпункт «г» пункта 1 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.Если ограниченно годным признают то будете считаться военнообязанным и находится в запасе. Но второй раз не призовут это не предусмотрено ФЗ О воинской обязанности и военной службе.