8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести, если квартирант получил травму при конфликте?

Выгнал квартиранта, на следующий день он пришёл вечером в нетрезвом состоянии ,ломился, долбил в дверь, не переставая звонил в дверь на пороге произошёл конфликт в результате которого у него сломано ребро. средний вред. Что делать и как себя вести. (в доме живет мой дед, и там же временно проживает гражданская жена потерпевшего.) владелец дома я.

, антон, г. Липецк
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день,
в данной ситуации могу посоветовать Вам ожидать.
Если со стороны того человека будет заявление в полицию, то необходимо будет работать от этого.
Он обязательно должен будет закрепить факт нанесения побоев в травм пункте в этот же день. Если это будет сделано в др. день, то можно будет оспаривать и говорить что это не вы. Если это будет, можно будет говорить про самооборону, либо договариваться чтобы забирал заявления и брать расписку о том что не имеет претензий.
Если этого не будет значит все хорошо.

Также, если Вас не затруднит, прошу положительно либо отрицательно оценить мой ответ, нажав + или — под ним.

С Уважением, Виктор


1
0
1
0
антон
антон
Клиент, г. Липецк

написал в ответ мне помог....

Похожие вопросы
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Диагноз - ушиб сердца
Здравствуйте. В результате взрыва получил травму. Диагноз - ушиб сердца. Справка ф.100 есть. В ней формулировка первичного диагнозв - "контузия, ушиб грудной клетки". Выписка из ЖБД есть, где указаны дата, время, обстоятельства, первичный диагноз и куда эвакуирован. Переводной эпикриз есть, где указан уточнённый диагноз "ушиб сердца". В следующем промежуточном госпитале ошибочно! по халатности! в переводном эпикризе указывают не мой! диагноз не как травму, а как заболевание. И переводят в следующий госпиталь, где должны выдать спр. ф.98 и я должен пройти ВВК и получит лечение. В госпитале нет отделения кардиологии по моему диагнозу. Справку ф.98 нач.мед. отказывается выдавать! Последствия - ИБС, постоянная аритмия(длинный диагноз), по решению кардиолога - негоден. Но с формулировкой "общее заболевание". В н.в. нахожусь в госпитале.
, вопрос №4087571, Антон Бакотин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016