Как себя вести, если квартирант получил травму при конфликте?

Выгнал квартиранта, на следующий день он пришёл вечером в нетрезвом состоянии ,ломился, долбил в дверь, не переставая звонил в дверь на пороге произошёл конфликт в результате которого у него сломано ребро. средний вред. Что делать и как себя вести. (в доме живет мой дед, и там же временно проживает гражданская жена потерпевшего.) владелец дома я.

, антон, г. Липецк
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день,
в данной ситуации могу посоветовать Вам ожидать.
Если со стороны того человека будет заявление в полицию, то необходимо будет работать от этого.
Он обязательно должен будет закрепить факт нанесения побоев в травм пункте в этот же день. Если это будет сделано в др. день, то можно будет оспаривать и говорить что это не вы. Если это будет, можно будет говорить про самооборону, либо договариваться чтобы забирал заявления и брать расписку о том что не имеет претензий.
Если этого не будет значит все хорошо.

Также, если Вас не затруднит, прошу положительно либо отрицательно оценить мой ответ, нажав + или — под ним.

С Уважением, Виктор

антон
Клиент, г. Липецк

написал в ответ мне помог....