8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 12 24, как не лишиться прав, если меня сделают виновным?

Добрый день! Очень нужна консультация опытного юриста!

29 июня 2016 года в Москве, на пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы, я попал в аварию. Авария с пострадавшими.

Я двигался по Варшавскому шоссе в сторону области в левом ряду на зелёный свет, неожиданно варшавское шоссе пересекала, относительно моего движения - слева направо, одна машина, следом другая. В результате чего произошло столкновение в бок первой машины, дальше меня развернуло и я задел вторую.

Я получил раны на руке, человек в первой машине - рану на голове - все незначительно. Третий человек не пострадал.

Это был регулируемый перекрёсток. Свидетелей сразу не нашли, камер тоже нет.

У меня есть знакомый в гибдд, посмотрел дело, сказал что делать виноватым будут меня по ст.12.24(пока без части).

В итоге я сам видел материалы, устно сообщил пока, что схема не совсем точна, ни где подписей не ставил, только на своём объяснении, где написал что ехал на зелёный. Протокол составлен был в отсутствие меня и человека в которого я въехал (Т.к.нас госпитализировали).

Подскажите: как в такой ситуации остаться не виновным, есть ли шанс? Или не стоит даже пытаться (говорят, что если две машины против одной- то точно повесят вину на меня)?

И как, в случае если меня сделают виновным не лишиться прав?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Так не бывает. Либо вы признаетесь виновным, и лишаетесь прав, либо — невиновным. Соответственно, и права остаются у вас. Невозможно делать выводы о перспективах дела, не ознакомившись со всеми документами. Чтобы оценить ситуацию, вам придется обратиться к юристам со всеми документами — протоколом, схемой места происшествия и т.д. Вина, кстати, не зависит от количества машин, участвующих на той или иной стороне. Вопрос о вине решается не количественно, а путем оценки всех доказательств, имеющихся по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016