8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с обязательным отгуливанием части очередного отпуска в этом году?

Здравствуйте! Прописан в чернобльской зоне. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и параллельно работаю в режиме неполного рабочего дня. Если прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти в очередной то потеряешь почти все пособие по закону от старой редакции. Т.к. с первого июля 2016 года действует новый закон № 911768-6. Возможно ли взять очередной отпуск после трех лет?

, Валерий, г. Новомосковск
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

По окончании отпуска по уходу за ребенком, Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. В этом случае организация обязана предоставить отпуск. Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ без учета графика отпусков, и не зависимо от стажа работы, отпуск должен предоставляться сразу после отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, я потерпевшая сторона, четыре года назад был ограблен мой дом, в октябре этого года преступник
Здравствуйте, я потерпевшая сторона, четыре года назад был ограблен мой дом, в октябре этого года преступник был найден, был проведён следственный эксперимент, я подписала все бумаги и дело передали в другой город по месту дальнейших преступлений этого человека, сейчас меня вызывает следователь повесткой на допрос через вайбер в другой город, чтоб уточнить детали украденного, хотя я их уже не помню, так как прошло много времени, вопрос- могу ли я не ехать на допрос в другой город ещё и за свой счёт?
, вопрос №2941145, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте работаю на предприятие больше 6 лет можно ли узнать у нас отпуск был 44 дня а почему с этого года он сделал 28 дней имеет ли он право уменьшить отпуск?
Здравствуйте работаю на предприятие больше 6 лет можно ли узнать у нас отпуск был 44 дня а почему с этого года он сделал 28 дней имеет ли он право уменьшить отпуск ? Заранее спасибо
, вопрос №2866891, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Я сирота, училась на бакалавриате и была на полном государственном обеспечении, в этом году поступила в
Здравствуйте! Я сирота, училась на бакалавриате и была на полном государственном обеспечении, в этом году поступила в магистратуру, сегодня отнесла документы и меня предупредили что будут выплаты только до 23 лет, закончу я ВУЗ за 4 месяца до своего 24 летия. Будут ли мне платить до конца обучения или только до 23 лет.
, вопрос №2858536, Ольга, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, в 2007 году был кредит, я его оплатил, в этом году в апреле 2020 прошел суд без меня и суд постановил
Добрый день,в 2007 году был кредит,я его оплатил,в этом году в апреле 2020 прошел суд без меня и суд постановил задолженность по этому кредиту,я даже не помню как я оплачивал кредит(квитанций не нашел)вроде бы искавая давность 3 года ?
, вопрос №2854152, Данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Часть очередного отпуска в течение учебного года
Добрый вечер! Я работаю учителем в средней школе. Имею ли я право взять часть очередного отпуска в течение учебного года?
, вопрос №1842209, Елена Лесина, г. Москва
1 ответ