Необходимо разработать НПА

Добрый день! Нам необходимо разработать НПА о нормах расходования чистящих и моющих средств в общественной бане,существует ли подобный НПА, или какой документ можно взять за основу

, ирина, п. Тазовский
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть НПА о нормах расходов топлива на автомобильном транспорте. Можете его взять за основу.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А Вам это кому?

Можете воспользоваться:

Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н
(ред. от 20.02.2014)
«Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда „Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами“

Тут есть таблица расходов.

Либо региональными законами, например:

Приказ Управления делами Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области от 04.10.2012 N 22-уд
»Об утверждении норм расхода хозяйственных материалов, инвентаря, моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, предназначенных для содержания в чистоте бытовых, служебных, производственных помещений и территорий, принадлежащих управлению делами Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области"