Я гражданин Австрии, как долго я могу находится на территории РФ на своем автомобиле?

Добрый день! Я гражданин Австрии. Как долго я могу находится на территории РФ на своем автомобиле? Какие пошлины должен платить, если буду находится больше года? Могу ли я в течении года выехать в Эстонию, там поставить печать, что выехал за пределы РФ и заново въехать на территорию РФ? Или придется ехать по месту регистрации авто, в Австрию?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Я гражданин Австрии. Как долго я могу находится на территории РФ на своем автомобиле?
Александр

Иностранные граждане вправе на основании ч. 2 ст. 358 ТК ТС временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств,
на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Какие пошлины должен платить, если буду находится больше года?
Александр

Если больше года, то необходимо уплачивать таможенные платежи. Сумма зависит от самого авто, его возраста и т.д.

Могу ли я в течении года выехать в Эстонию, там поставить печать, что выехал за пределы РФ и заново въехать на территорию РФ? Или придется ехать по месту регистрации авто, в Австрию?
Александр

Вы можете выезжать куда угодно.