Что грозит за уклонение от армии после 27 лет?

Что грозит от уклонения от армии после 27 лет,если жена беременная( 14 недель)?

, Евгений, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Евгений

Вам ничего не грозит за уклонение от армии после 27 лет так как у Вас закончился призывной возраст.

Но, если до это в отношении Вас было возбуждено какое-то производсвто ( админ. или уголовное) то это дело будет доведено до конца с учетом срока на такие правонарушения.

Если же Вас не привлекали к ответственности за уклонение до 27 лет, то после наступления этого возраста Вам следует прибыть в военкомат и написать заявление на получение военного билета — касного или белого

Красный Вам выдадут если у Вас есть категория и Вы проходили медкомиссии, а белый, если Вы уклонист и ничего не проходили.

С уважением Сергей

Евгений
Клиент, г. Москва

А как же лишение свободы на 2 года, арест,и штраф в размере 200т рублей?

Уважаемый Евгений

Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что по истечению 27 летнего возраста ( 27 лет+1 день) гражданин не подлежит призыву на воинскую службу в связи с достижением непризывного возраста.

Т.е., если Вам 27 лет и 1 день Вас уже не имеют право призвать на воинскую службу если только Вы до этого момента не были призваны и направлены в места прохождения службы.

Дальше читайте в предыдущем ответе

С уважением Сергей