Попал в аварию, оказалось что полис липовый? Как мне быть?

Здравствуйте,как мне быть попал в аварию оказалось что полис липовый? что мне выплачивать полностью чужую машину(ремонт)или есть какие то выходы из ситуации?я конечно не знал что полис липовый..

, Адель, г. Казань

Добрый день! По поддельному полису страховая компания ущерб в результате ДТП не возмещает. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию в отношении страхового агента, продавшего поддельный полис ОСАГО, по факту мошеннических действий будет проведена проверка и принято соответсвующее решение.

В настоящее время подлинность полисов ОСАГО можно проверить через базу страховой компании в сети интернет, достаточно ввести реквизиты вашего полиса.