8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы прописать ребенка с матерью?

Добрый день, мы с мужем в разводе, дочь в данный момент прописана у родителей мужа ( по месту жительства отца), что мне нужно сделать чтобы прописать ребенка с собой в квартире?

, Анна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что нужно, чтобы прописать ребенка с матерью? Добрый день, мы с мужем в разводе, дочь в данный момент прописана у родителей мужа ( по месту жительства отца), что мне нужно сделать чтобы прописать ребенка с собой в квартире?
Анна

Вам необходимо подать заявление в паспортный стол по своему месту жительства о регистрации ребенка с Вами. На практике встречаются случаи, когда требуют согласие отца, поскольку законом установлено, что место жительства ребенка определяется по соглашению сторон. Если у Вас возникнет такая ситуация, то Вам нужно будет заключить с отцом соглашение или обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
486 ₽
Нотариат
Что делать чтобы отменить повторно открытое дело?
Как нотариус мог открыть новое дело? Наследственное дело было открыто в Украине до 30.09.2022 и по нему заявился один брат, затем территория перешла к России и второй брат открыл новое дело (хотя пол года прошло). Как нотариус мог открыть новое дело? При приходе первого брата ему сказали что ждут архивы с Украины, а второму нотариус открыл новое наследственное дело. Что делать чтобы отменить повторно открытое дело?
, вопрос №4063280, Владимир, г. Сыктывкар
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Дата обновления страницы 11.07.2016