Что нужно, чтобы прописать ребенка с матерью?

Добрый день, мы с мужем в разводе, дочь в данный момент прописана у родителей мужа ( по месту жительства отца), что мне нужно сделать чтобы прописать ребенка с собой в квартире?

, Анна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что нужно, чтобы прописать ребенка с матерью? Добрый день, мы с мужем в разводе, дочь в данный момент прописана у родителей мужа ( по месту жительства отца), что мне нужно сделать чтобы прописать ребенка с собой в квартире?
Анна

Вам необходимо подать заявление в паспортный стол по своему месту жительства о регистрации ребенка с Вами. На практике встречаются случаи, когда требуют согласие отца, поскольку законом установлено, что место жительства ребенка определяется по соглашению сторон. Если у Вас возникнет такая ситуация, то Вам нужно будет заключить с отцом соглашение или обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами.