8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные преследования по квартплате

Я должен управляющей компании по квартплате и она подала иск в службу судебных приставов. исполнительное производство датировано 25.01.2016 однако данная компания находится на стадии банкротства и введен арбитражный управляющий могу ли я добиться отмены судебного преследования в данном случае?

, Романов Александр Владимирович, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

нет, это не является основанием для отмены судебного Решения.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
несостоятельность (банкротство) (далее также — банкротство) — признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как оспорить факт уголовного преследования в справке об отсутствии судимости?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. Для очередного трудоустройства в море (работаю моряком) потребовали "справку о наличии/отсутствии судимости...", хотя до этого никогда не требовали. Получил данную справку, в которой указан факт уголовного преследования по ст. 228, ч.1. Уголовное преследование прекращено по ст. 6 УПК РСФСР (которая оказывается является нереабелитирующей). Дело было в 2000 году, мне тогда было 17 лет. Целью органов тогда был парень из соседнего двора, который приторговывал и им просто нужны были свидетели, вот они и подстроили все так, чтобы я им оказался. Следует также сказать, что следственно-оперативные мероприятия были проведены с грубочайшими нарушениями (отсутствие законного представителя на допросе и экспертизе, подставные понятые - алкаши из обезьянника, физическое и психологическое давление и т.д.), обо всем этом было заявлено моей матерью в отдел собственной безопасности и прокуратуру. Вероятно по этой причине и то, что главным объектом преследования являлся не я, дело и было прекращено. Мало что помню из тех событий, но помню что нас вызывал к себе прокурор по делам несовершеннолетних, и требовал чтобы я написал и подписал бумагу о том, что я обязуюсь никогда больше в жизни не употреблять наркотические вещества))) в обмен на прекращение уголовного преследования. Конечно же я ничего не подписал, ведь никотин и кофеин это тоже наркотик))). Но дело было прекращено, однако в те мрачные времена мы были неграмотны и очень изнурены делом, что не придавали никакого значения по какой статье было прекращено дело. Как сейчас оказалось, зря! Уважаемые юристы, исходя из вышеизложенного, пожалуйста, помогите мне ответить на следующие вопросы: 1. Есть ли какая-то возможность исправить информацию в ИЦ, или переквалифицировать статью в реабелитирующую. Или же вовсе оспорить отображение данного факта в справке, через прокуратуру, либо в судебном порядке. 2. Верно ли, что согласно Приказа МВД РФ от 07.11.2011 №1121 сведения о факте уголовного преследования, прекращенного по ст.6 УПК РСФСР в справку не вносятся. 3. Имеет ли значение, что на момент возбуждения дела я был несовершеннолетним, а следственно-оперативные мероприятия были проведены с грубыми нарушениями. Заранее благодарю, С уважением, Евгений!
, вопрос №2658824, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Угроза от управляющей компании судебным преследованием за отсутствие газовой вставки
Получила уведомление от управляющей компании "Партнер" (Бабушкинский район г. Москвы) о привлечении к суду за отсутствие диэлектрической газовой вставки. Обратилась в Мосгаз. Там мне ответили, что вставка желательна. но не обязательна, и ее отсутствие не является наказуемым. Правомочна ли управляющая компания угрожать населению судебным преследованием за отсутствие газовой вставки? Куда пожаловаться, если УК превышает свои полмоночия?
, вопрос №2311597, Козырева Нина Алексеевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли судебное разбирательство при отказе от получения лекарства по почте?
Я пенсионер,мне 71 год,пенсия 8800 руб. в интернете я нашла рекламу лекарства,которое могут выслать по почте за 3800 руб. и заказала его. Но обстоятельства изменились и выкупить его у меня нет средств.Сейчас мне звонят из этой компании и угрожают судом в случае.если я его не выкуплю.Возможно ли судебное преследование? Благодарю.
, вопрос №1821498, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как привлечь ДЭК за необоснованное судебное преследование?
Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если некорректно задан вопрос! Имею следующую ситуацию: 07.2015 года было судебное заседание в ходе которого ДЭК требовал от меня без малого 12,000 рублей, в ходе судебного заседания, мною было даказано, что долга с моей стороны нет и ДЭК отозвал иск. В постановлении суда сказано - Производство по иску прекратить. Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. С июля 2015 по январь 2016 мне приходят квитанции с суммой 12000. На мой вопрос агенту ДЭК, который сверяет показания счетчика, когда будет перерасчет, мне постоянно отвечали - Ждите все пересчитают. И вот вместо квитанции за февраль, мне приходит новое исковое заявление, о том что с 11.2014 у меня имеется задолженность 4165 руб + пеня 973 руб и просят взыскать гос пошлину 400 руб. Получается 07.2015 ДЭК признает,что задолженности нет, а потом подает в суд о имеющейся задолженности с 11.2014, о чем не было ни одной квитанции т.е. я должен был догадаться. Следовательно вопрос - Можно ли взыскать с ДЭК, подачей встречного иска, компенсацию за необоснованое судебное преследование?
, вопрос №1169647, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право уволить из школы за судебное преследование?
Было судебное разбирательство по законам Украины за халатность, приведшую к травме легкой тяжести. Виноватого передали на поруки трудовому коллективу и дело было закрыто. Сейчас, после перехода Крыма в состав РФ, учителя хотят уволить из школы по ст.331, гл 52 ТК РФ без учета постановления Конституционного суда от 18.07.13 г. Имеют ли право на такое увольнение?
, вопрос №571937, Майя, с. Кыштовка
1 ответ