Почему суд присудил выплатить 120000 руб., если по расписке 60000 руб.?

после примирения с потерпевшей стороной по 116ст.ч.1 договорились на 60000 руб написали расписку под диктовку адвоката потерпевшей которая прилагается в файле выплатить вовремя не смогли 2 дня назад пришло постановление суда взыскать с нас 120000 руб как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста. Сергей и Анастасия

  • DSCN2344
    .jpg
, сергей, г. Серпухов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. У юристов нет данных по вашему делу. Кто вам может подсказать, если только вы можете обратиться в суд, получить решение и выяснить, в чем причина? Тем более, вы пишете, что вам пришло постановление.В этом случае основания и мотивы взыскания должны быть изложены в постановлении. Вы можете прочитать постановление, и выяснить, почему.

Документ не открывается.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. А какое отношение расписки о получении, видимо потерпевшей, 60000 рублейв долг имеет к делу по обвинению Вас в нанесению побоев? Примирение сторон как правило заключается в возмещении материального и морального ущерба причиненного преступлением, а не передачи денег в долг. Кроме этого такое примирение оформляется соответствующими заявлениями в суд, где одна сторона просит прекратить уголовное преследование, а другая не возражает против такого прекращения уголовного дела. При этом расписки о получении денег в суд не передаются, достаточно заявлений потерпевшего, что он не имеет материальных претензий к подсудимому. Мне даже интересно, а Вы на приговоре были? Чем дело то закончилось? Предъявление исковых требований возможно и после вступления приговора в законную силу, при условии осуждения Вас. Так все таки был приговор или нет?

сергей
Клиент, г. Серпухов

приговор был прекращение по уголовному делу в связи с примирением сторон

Здравствуйте. Для правильного ответа необходимо ознакомиться с постановлением суда о взыскании с Вас 120000 руб.Если не трудно приложите файл с этим постановлением.