Законна ли аудио-, видеозапись угроз выполненная дома?

Ко мне в квартиру сестра (она владеет 1/2 долей) подселила 23-х летнего сына с семьей. Он хулиганит, оскорбляет.

Могу ли я у себя дома записывать его угрозы и оскорбления на диктофон или видеокамеру без его согласия? Можно ли это делать скрытно? Примут ли в полиции такую запись? Является ли диктофон или телефон специальным техническим средством для негласного сбора информации? Если я буду записывать его угрозы в мой адрес, является ли это вмешательством в его частную жизнь?

, Алевтина, г. Москва
Алевтина

Вы не о том думаете. Вселение в квартиру иных лиц возможно только вашего согласия. Если вы согласия не давали, то вы имеет право через суд выселить сына сестры. и его жену.

Алевтина
Клиент, г. Москва

Нет, своего согласия я не давала. Она мне угрожает, говорит "даже не мечтай, что ты выселишь моего сына". Идти в полицию или сразу в суд?

Только суд. Полиция не занимается выселением. Шансы выселить ЕСТЬ.