8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда будет производиться выплата алиментов?

Добрый вечер! С мужем подписали соглашение о выплате алиментов 5 июля, где прописано что выплата должна производиться не позднее 12 числа и действовать начинает с момента подписания данного соглашения. Так как муж проживает и работает в другом городе, то пришлось отправить соглашение и заявление приставам в тот город. Вопрос в том, если письмо не дойдёт до 12 июля, обязан муж сам выплатить алименты или их спишут с него в следующем месяце за июль и август?

, Кристина, г. Каменка
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Что касается обязанностей, родители обязаны содержать своих детей и без соглашений, и без судебных решений. Поэтому вопрос не об обязанностях, а о реальном предоставлении содержания ребенку. Если отец ребенка считает для себя необходимым своевременно перечислять деньги, значит, перечислит. Если нет, то независимо от обязанности, не станет это делать. Вы передали соглашение в ССП. Соответственно, принудительно алименты начнут выплачиваться, когда судебный пристав установит место работы должника и отправит по месту работы соглашение об уплате алиментов, бухгалетрия его получит. Если получит после начисления и выдачи зарплаты работникам, значит, придется ждать следующего начисления зарплаты..

0
0
0
0
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Кристина

Если Ваше соглашение не придет во время к приставам, или они не успеют открыть исполнительное производство, то алименты должны пересчитать .

Но, я советую Вам не оставлять этот вопрос без внимания и созвониться с приставами

Уверен, что такое Ваше обращение ускорит процесс.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016