8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как расторгнуть ученический договор без денежных выплат?

могу ли я расторгнуть ученический договор без денежных выплат так как в ученическом договоре прописано при расторжении по моей инициативе вернуть денежные средства потрачены на обучения.хочу уволится в связи маленькой заработной платой 12000т.р.и отсутствием условий труда . работаю сварщиком на участке нет вытяжки

, сергей, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

К сожалению, при увольнении до срока, указанного в Вашем ученическом договоре, предусмотренного для периода отработки после обучения на Предприятии — выплатить стоимость обучения придется. Это — основное условие ученического договора.

Проверьте условия Договора в части срока отработки на Предприятии.

Возможно, в нем есть условия, которые Предприятие должно обеспечить Вам при трудоустройстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных). Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг" Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны. Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата. Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только
Здравствуйте, был заключён договор между мной и больницей целевой, они оплачивают, я учусь. По этому договору в случае разрыва его, возврат средств в течении 30дн. Я инициирую разрыв договора, по допсоглашению от 17 ноября 2025, это допсоглашениЕ уже трехстороннее, где я, больница и универ. Это соглашение подписывают только в мае 2026 года, электронно(почта, переписки) все прослеживается что договор не однократно переделывался и тд. Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только в мае, могут ли к нам применить какие либо санкции, просто от возврата средств по договору я согласен, но боюсь что сверху ещё накинут тк будут ссылаться на то что 30 дн прошло, ещё в декабре 2025 г. Фото прилагаю
, вопрос №4966001, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда. В апреле 2025 года вследствие заболевания мне назначили третью группу инвалидности, и я на протяжении года получала пенсию по инвалидности в размере 1694 рубля 76 копеек. Имеет ли право служба защиты населения взыскать с меня ветеранские выплаты, если меня не ознакомили с тем, что они не положены по закону и я об этом узнала только сегодня? Разве это моя вина?
, вопрос №4965520, Евгения, г. Салават

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае неисполнения обязательств, предусмотренных данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с момента направления Покупателем заявления об отказе договора
Добрый день! У меня есть договор с ООО "Карсо" о гарантийном обслуживании, заключенный в январе 26г. сроком на 1 год. В мае я решил расторгнуть этот договор и вернуть уплаченные средства в размере пропорциональном оставшемуся сроку действия договора (такая возможность прописана в договоре). Для этого, почтой России отправил претензию со свеми необходимыми копиями документов в ООО "Карсо". На данный момент менеджер мне предлагает не расторгать договор, а составить доп. соглашение об изменении суммы договора со 130т.р. до 50т.р. с возвратом разницы на мой расчетный счет. В этом доп. соглашении есть 3 пункта, цитирую: " 1. Стороны согласовали, что с даты подписания настоящего дополнительного соглашения Договор гарантийного обслуживания продолжает своё действие на следующих условиях: 1.1. Цена Договора: 50 000 рублей. Излишне уплаченные денежные средства в сумме 80 000 рублей подлежат перечислению Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней на приложенные к заявлению об отказе от договора банковские реквизиты. В случае неисполнения обязательств, предусмотренных данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с момента направления Покупателем заявления об отказе договора. 1.2. Срок действия договора: с 15.01.2026 г. по 14.01.2027 г. 2. Остальные условия Договора остаются неизменными. 3. Стороны пришли к соглашению о том, что настоящее дополнительное соглашение и приложения к нему, могут быть подписаны посредством факсимильного воспроизведения подписи с применением автоматической копировальной техники, а также посредством обмена скан-копиями подписанных экземпляров по адресам электронной почты сторон." Пункт 1.1 я понимаю так, что если мне не вернут 80000руб. то договор будет автоматически расторгнут и никакие деньги мне уже не вернут. Хотелось бы узнать мнение юриста, на сколько законны такие условия доп соглашения.
, вопрос №4963919, Сергей, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу в суде расторгнуть алиментное нотариальное соглашение на ребенка с бывшим супругом и и попросить
Хочу в суде расторгнуть алиментное нотариальное соглашение на ребенка с бывшим супругом и и попросить выдать судебное решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме в таком же размере,как было по алиментному соглашению.Могу ли я попросить в иске поставить дату расторжения соглашения и выплату алиментов в твердой денежной сумме с даты подачи иска? Можно ли просить рассмотреть мой иск в порядке упрощенного производства или как сделать чтоб сократить срок судебного разбирательства?
, вопрос №4962947, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2016