8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть возврат денег/замена товара в течении гарантийного срока?

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос - если товар (видеокарта) при эксплуатации в течении гарантийного срока уезжает уже второй раз на гарантийный ремонт, при том, что после первого ремонта она проработала 8 или даже меньше месяцев, с учетом того что проводился ежемесячный уход - очистка и продувка от пыли, можно в такой ситуации требовать замены товара на аналогичный или возврата денежных средств?

И ещё вопрос вот она уехала на ремонт под конец гарантийного срока что делать если на момент ремонт он закончится? То есть гарантийный срок продлевается каким-то образом или нет?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос — если товар (видеокарта) при эксплуатации в течении гарантийного срока уезжает уже второй раз на гарантийный ремонт, при том, что после первого ремонта она проработала 8 или даже меньше месяцев, с учетом того что проводился ежемесячный уход — очистка и продувка от пыли, можно в такой ситуации требовать замены товара на аналогичный или возврата денежных средств?
Андрей

Добрый день! данный товар не является технически сложным, возврат можно было требовать и при первой поломке. Но если уже согласились на ремонт, то обменять или вернуть уже нельзя.

И ещё вопрос вот она уехала на ремонт под конец гарантийного срока что делать если на момент ремонт он закончится? То есть гарантийный срок продлевается каким-то образом или нет?
Андрей
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2016