На какие льготы, единовременные выплаты могу рассчитывать, как молодой учитель?

Здравствуйте! В этом году закончил университет по направления "Педагогическое образование".Сейчас устраиваюсь в школу в РК г.Ухта, хотелось бы узнать на какие льготы, субсидии, подъемные, единовременные выплаты могу рассчитывать, а также хотелось бы узнать по подробнее о социальной ипотеке молодым учителям. Спасибо!

, Андрей, г. Ухта
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
а также хотелось бы узнать по подробнее о социальной ипотеке молодым учителям.
Андрей

Здравствуйте, Андрей.

Что касается ипотечного кредитования на приобретения жилья молодым специалистам, то:

1. Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

2. До 1 января 2016 года ипотечный кредит давался под 8,5 % годовых, остальные компенсировались органом местного самоуправления. Теперь такое условие отменено.

3. Субсидия маленькая. Примерно 120 000 рублей.