По какой схеме платить ЕНВД за три года при нулевой деятельности?
Здравствуйте! С 2013 года ИП не вело деятельности и не сдавалась отчетность в налоговую(система ЕНВД),сейчас ИП закрывается и снимается с учета ЕНВД. Что же теперь придется подавать 12 деклараций(3 года по 4 квартала) и платить по 1000 штрафа за каждую?другого выхода нет?
, Анна, г. Тамбов
Деятельность не велась,соответственно декларации нулевые. И почему интересно за все это время налоговая не прислала ни одного извещения о требовании подать декларации?
При ЕНВД декларация нулевой быть не может. Поэтому в ней указываются базовая доходность и физические показатели, и, соответственно, уплачивается налог.
К сожалению, тянут до последнего момента, когда истекает срок исковой давности, чтобы больше собрать налогов и штрафов в бюджет.